Radio Independencia

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Programación   al 1 de Enero de 2011

 

LUNES

de  07  a  08 hs.  "Es hora de levantarse" Conduce José Correa

  • de  08  a  10 hs.  "El Andador" Conduce Juan M. Raimundo  
  • de 10  a  11 hs.   RESERVADO

    de 11  a  12 hs.  "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero y Marcelo Calvente

    de 12  a  13 hs.   "Abran paso" Conduce Agustín Balladares junto a Alejandro Franco

    de 13  a  14 hs.  "Petit Café Taladro Súper Deportivo" Conduce Juan M. Raimundo  

    de 14  a 15 hs.   "Tiempo nacional"  Conducen Roberto Franke y Carlos Castro

    de 15  a 17 hs.  RESERVADO

    de 17  a 19 hs.    LIBRE

    de 19  a  20 hs.  "Grana deportivo" Conduce  Carolina y Daniel Pariente

    de  20  a  21 hs.  "Banfieldmania" Conduce  Luis oliverio

    de  21  a  22 hs.  "Lanús Ida y Vuelta" Conduce Marcelo Calvente

    de  22  a  24 hs.  "Abriendo puertas con  Karina y Patricia" Conducen Karina y Patricia

     

    MARTES

    de 07 a  08  hs.  "Es hora de levantarse" Conduce José Correa

    de 08  a 10  hs.  "El Andador" Conduce Juan M. Raimundo   

    de 10  a  11  hs.  LIBRE

    de 11  a  12  hs.  "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero y Marcelo Calvente 

    de 12  a  13  hs.   LIBRE

    de 13  a  14  hs.  "Petit Café Taladro Súper Deportivo" Conduce Juan M. Raimundo  

    de 14   a  16  hs.   LIBRE

    de 16  a  18  hs.  "La Argentina que viene" Conduce Ana Maria Marzabal 

    de 18  a  20  hs.  "Estirpe Roja" Conducción Ing. Osvaldo Monetti, Juan J Bondarczuk

    de 20  a  22  hs.  "Soy Granate" Conducen Juan Martinich y conducción Marcelo Mantecon

    de 22  a  24  hs.  "Esencias románticas" Conduce Maria del Carmen Di fiori

     

    MIÉRCOLES

    de 07 a 08 hs.  "Es hora de levantarse" Conduce José Correa

    de 08 a 10 hs.  "El Andador" Conduce Juan M. Raimundo   

    de 10 a 11 hs.   RESERVADO

    de 11 a 12 hs.   "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero  y  Marcelo Calvente      

    de 12 a 13 hs.    LIBRE

    de 13 a 14 hs.   "Petit Café Taladro Súper Deportivo" Conduce Juan M. Raimundo

    de 14 a 16 hs.   LIBRE

    de 16 a 17 hs.  "La única verdad es la realidad" Conducen Pancho, Marcelo y Viviana

    de 17 a 19 hs.  "Solo Independiente" Conduce  Lucas, Noelia, Dario

    de 19 a 20 hs.  "Centro Cristiano para el Mundo" Conduce el Pastor Jorge Ferri

    de 20 a 21 hs.   LIBRE

    de 21 a 23 hs.   "Sangre Roja" Conduce Alberto Eirin

    de 23 a 24 hs.    LIBRE

     

    JUEVES

    de 07  a  08 hs.  "Es hora de levantarse" Conduce José Correa

    de 08  a 10 hs.  "El Andador" Conduce Juan M. Raimundo   

    de 10  a 11 hs.   LIBRE

    de 11  a 12 hs.  "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero y Marcelo Calvente

    de 12  a 13 hs.   LIBRE

    de 13  a 14 hs.   "Petit Café Taladro Súper Deportivo" Conduce Juan M. Raimundo  

    de 14  a 17 hs.    LIBRE

    de 17  a  19 hs.  "Sandro el eterno" Conduce Victor Varano

    de 19  a  20 hs.  "El Mundo de la Pesca deportiva" Conduce Juan Carlos Sánchez

    de 20  a  22 hs.  "Soy Granate" Conducen Juan Martinich y Marcelo Mantecon 

    de 22  a  24 hs. "Vestite y andate" Conducen Jimena y Rodrigo

     

    VIERNES

    de 07 a 08 hs.  "Es hora de levantarse" Conduce José Correa

    de 08 a 10 hs.  "El Andador" Conduce Juan M. Raimundo  

    de 10 a 11 hs.   RESERVADO

    de 11 a 12 hs.  "Corazón Granate" Conducen Hernán Carnero y Marcelo Calvente

    de 12 a 13 hs.  "Abran paso" Conducen Morena Marcos y Matías Lujan

    de 13 a 14 hs.  "Petit Café Taladro Súper Deportivo" Conduce Juan M. Raimundo  

    de 14 a 15 hs.     LIBRE

    de 15 a 16 hs.  "Todo sobre el espíritu" Conduce Federico  

    de 16 a 17 hs.  "Amigos de Fútbol" Conduce Alejandro Saporito

    de 17 a 18 hs.  "El Hombre de la rosa" Conduce Daniel Coro

    de 18 a 19 hs.    LIBRE

    de 19 a 20 hs.  "Grana deportivo" Conduce  Carolina y Daniel Pariente

    de 20 a 23 hs. "Transmisiones de partidos de básquet de Lanús"

    de 23 a 24 hs. LIBRE

     

    SÁBADO 

    de 07 a 09 hs.   LIBRE

    de 09 a 10 hs.  "Vida y Salud" Conduce Maria Rosa Introini

    de 10 a 11 hs.  "Los Artesanos" Conducen los Integrantes de Conjunto

    de 11 a 13 hs.  "Sábados Latinos" Conducen Daniel Coro y Griselda Britos

    de 13 a 17 hs.  "Hola Sábado" Conduce Susana Crespo

    de 17 a 18 hs.  "Grana deportivo" Conduce Daniel Pariente

    de 18 a 20 hs.  "Gotitas de Rocio" Conduce Abelardo Carrizo. Colaboran Mimi y Mercedes

    de 20 a 22hs.  LIBRE

    de 22 a 24 hs.   "Desatando la bendición de Dios" Conducen Nancy Gomez y Cecilia Oliveras

     

    DOMINGO

    de 08 a 10 hs.    LIBRE

    de 10 a 13 hs.  "Italia Canta" Conduce el Lic. Franco Danese

    de 13 a 14 hs.  "No te olvides de mi" Conducen Caty Cuello y Jorge Stocco

    de 14 a 17 hs.  LIBRE 

    de 19 A 22 hs. "Transmisiones de partidos de básquet de Lanús"

    de 22 a 24 hs.  RESERVADO

    ___________________________________________________________________________

    Para Integrar la programación de Radio

     Independencia

    deberá comunicarse 4225-3198 4225-5951 4247-4737

       radioindependencia@hotmail.com

    radioindependencia@yahoo.com

    Hacete amigo en Facebook: Independencia Lanus

       Radio Independencia Emisora Comunitaria declarada de Interés Municipal por resolución del Honorable consejo de Deliberantes de Lanús, declarada de Interés Municipal por el ejecutivo Municipal